Почему распалась монгольская империя ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внутренняя борьба за власть. монгольская армия держалась на тоталитаризме. т е на неограниченной власти Хана. Не стало сильного Хана-не стало армии
Гость
Потому-что кандидатов на престол много было и они боролись между собой, и заваеванные ими города ,хотели свободы и поэтому много раз воставали против монголов . В конечном итоге те расспались Потому-что кандидатов на престол много было и они боролись между собой, и заваеванные ими города ,хотели свободы и поэтому много раз воставали против монголов . В конечном итоге те расспались