Почему рассказ Астафьева "Васюткино Озеро" имеет такое название? Нужен развёрнутый ответ!!! Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! Я на уроке, срочноооо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герой рассказа заблудился в тайге и нашёл там озеро, в котором было много рыбы. Потом, когда он добрался до дома, туда отправилась рыболовецкая артель, а озеро стали звать Васюткино - по имени мальчика.