ПОЧЕМУ РАССКАЗ БУНИНА "КАВКАЗ" НАЗВАН ИМЕННО ТАК? 5 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные герои, замужняя женщина и рассказчик, прототипом которого был сам Иван Бунин, тайно уезжают из холодной Москвы на морское побережье Кавказа. На фоне роскошной холмистой природы с заснеженными вдалеке горами, буйной растительности, ласкового моря, экзотических запахов и звуков продолжается их бурный роман. Здесь всё располагает к любви и беззаботности. Думаю, что писатель так назвал рассказ, чтобы подчеркнуть значимость места, которое своей роскошной красотой и таинственной отдалённостью разжигало чувственность любовников. Здесь же в Сочи покончил жизнь самоубийством муж главной героини, искавший её по всему кавказскому побережью. Таким образом, название места, где произошли главные события, сталои названием рассказа.
Гость
Главные герои, замужняя женщина и рассказчик, прототипом которого был сам Иван Бунин, тайно уезжают из холодной Москвы на морское побережье Кавказа. На фоне роскошной холмистой природы с заснеженными вдалеке горами, буйной растительности, ласкового моря, экзотических запахов и звуков продолжается их бурный роман. Здесь всё располагает к любви и беззаботности. Думаю, что писатель так назвал рассказ, чтобы подчеркнуть значимость места, которое своей роскошной красотой и таинственной отдалённостью разжигало чувственность любовников. Здесь же в Сочи покончил жизнь самоубийством муж главной героини, искавший её по всему кавказскому побережью. Таким образом, название места, где произошли главные события, сталои названием рассказа.