Почему рассказ Ф. А. Искандера называется "Тринадцатый подвиг Геракла"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная идея рассказа состоит в том, что к учёбе нужно относиться бережно и уважать учителей. "...Смехом он, разумеется, закалял наши лукавые души и приучал нас относиться к собственной персоне с достаточным чувством юмора... ". Главный герой благодарен своему учителю за его "метод". Благодаря ему герой стал по-другому относиться к учёбе.