Почему рассказ назван "После бала", хотя большая его часть посвящена описанию праздника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассказ сначала назывался «Дочь и отец» , а потом уже- «После бала» .  Скорее всего, Толстой остановился именно на этом названии, т. к. события после бала - и есть истинное отражение действительности, правды жизни, а не то напускное, что обычно бывает на балах и других праздниках/мероприятиях