Почему рассказ называется "судьба человека"? Кто одержал победу в поединке Соколов или фашисты , почему ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ называется так, потому что в нём говорится о тяжёлой судьбе Андрея Соколова. Соколов одержал победу, потому что, несмотря ни на что, он всегда оставался верным самому себе и своей Родине, никогда не сдавался и не пасовал перед трудностями. Он самоотверженно воевал и совершал подвиги, которые может совершать лишь человек сильный духом, лишь настоящий герой.