Почему рассказ В.П.Астафьева "Васюткино озеро" называют РОБИНЗОНАДОЙ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Робинзонада" жанр литературы, названый по протагонисту книги Робинзон Крузо, суть которого в том, что идёт повествование от лица одного человека - выживание в агрессивной среде. Главный герой повести Астафьева занят ровно тем же, и повествование идёт от его лица.