Почему рассказчик Не может себе простить, что забыл спросить мальчика, как его зовут.Расказ танкиста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчик совершил геройский поступок, помог танкистам уничтожить врага. Рассказчик не может себе простить, что не спросил имени мальчика, потому что считается, что, если ты не поблагодарил человека по имени, значит, проявил неблагодарность.