Почему рассказчик решил помочь своему новому знакомому? МОЙ СПУТНИК

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказчик любил путишествовать, и узнавать для себя много нового. Это и стало причинной помощи к Шакро, также ему было жалко парня, и оставлять его в большом городе без денег и еды, было бы не плохо. Ему казалось, что это и делает каждого человека сем то особеннее. Ведь все мы люди.