Почему растения погибают, если их корни сильно повреждены? 2)какой корень растения называют главным?как он формируется? 3)в чем различие боковых и придаточных корней? 4)что называют корневой системой растения?5)в чем отличия ст...

Почему растения погибают, если их корни сильно повреждены? 2)какой корень растения называют главным?как он формируется? 3)в чем различие боковых и придаточных корней? 4)что называют корневой системой растения?5)в чем отличия стержневых корневых систем от мочковатых?назовите растения со стержневыми и мочковатыми корневыми системами.6)Почему после окучивания возрастает урожай картофеля и томатов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) хз 2)тот котрый стоит в центре и от него идут придаточные корни, в мочковотой системе главный корень есть но он не выражен тоесть он практически такой же как все3)главный корень ростет с самого начала еще когда растение только посадили,а придаточные после4) корневая система это совокупность всех частей корня 5)у мочковатых главный корень не выражен а у стержневых ярко выражен6) увеличивается площядь корней тоесть больше питательных веществ