Почему растения становятся ядовитыми в местах, где много питательных веществ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даже если почва будет очень хорошо богата Пит.вв., растение только будет лучше расти, а некоторые и приносить хорошие плоды. Те которые растут на почвах где много металлов (тяжелых), возможно и солей то растение через корни это все впитает и станет ядовитым.