Почему раствор сахара не приводит электрический ток, а раствор хлорида натрия приводит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлорид натрия - соль, образованная ионами хлора и натрия. Его раствор является электролитом, так как содержит заряженные частицы - ионы: при растворении в воде ионная кристаллическая решетка разрушается. Раствор сахара в воде электролитом не является, так как молекула сахарозы имеет ковалентную неполярную связь. При растворении ее в воде распада на ионы не происходит, потому раствор сахара электрического тока не проводит. Точнее, почти не проводит.