Почему раздел науки о языке который вы начали изучать называется синтаксис
Ответ(ы) на вопрос:
синтаксис-раздел науки о языке,в котором изучаются словосочетаня и предложения, и их построение.синтаксис тесно связан с пунктуацией.
СИНТАКСИС - это раздел грамматики, который изучает строй связной речи. Основные единицы, которые изучает синтаксис: словосочетание, предложение
Это раздел грамматики, изучающий строй связной речи и включающий в себя две основные части:
учение о словосочетании,
учение о предложении. Синтаксис словосочетания. Синтаксис предложения.
Учит нас когда и куда запихнуть какой-либо знак препинания.