Почему разрушение природных ландшафтов - главная причина уменьшения количества видов животных?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это очень просто - разрушение природных ландшафтов ведет к тому, что животные уходят из этого места или умирают, так как здесь уже невозможно жить(например, осушили озеро - вымерла или ушла в другое место рыба).
Гость
Потому что нарушается естественная среда обитания видов, за этим нарушается пищевая цепочка и тд