Почему реформы Сперацкого не получили поддержки ни у царя, ни у общества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они были направлены на отменение крепостного права.
Гость
Реформы его:-разделение властей на законодательную, исполнительную и судебную  -учреждение совещательных органов - Гос. думы и Гос. совета (учреждён в 1810г)  -оформление трёх сословий - дворянство, люди "среднего состояния" и "народ рабочий"  -предоставление политических прав первым двум сословиям -постепенные меры для отмены крепостного права  По-моему всё положительное для того времени Удачи! :)