Почему революционный радикализм появляется среди молодёжи и студенчества? (19 век)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После войны 1812 года вернувшиеся офицеры начали рассказывать остальным как хорошо живётся в европе без крепостных . Оттуда и пошли все массонские кружки  , общества многие из которых хотели перемен путём насилия и революции в которых активно учавствовала молодёжь