Почему ручку двери крепят возможно дальше от дверных петель? а) для увеличения момента силы б) для уменьшения момента силы в) для красоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, момент силы-это произведение силы на плечо => M=F×L => если прикрепить ручку близко к петлям, то надо будет затратить много силы, для того, что бы ее открыть, а если дверная ручка будет дальше, то и силы будет прикладываться меньше. Проведи дома эксперемент: есть дверь без защелки? Если есть, то попытайся открыть ее со стороны ручки и с другой. С какой легче? :-) Удачи :)