Почему русские князья не объединились в борьбе с монгольскими завоевателями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разногласия и бесконечные войны сильно ослабили русские княжества. изза гордыни и уверенности в победе русские князья не захотели обьединиться. и их завоевали монголо татары
Гость
Постоянные между -усобные войны показывают то что русские и без татар не могли поладить между собой.Битва при Калке показала черезмерную уверенность и гордость некоторых князей.В последствии нашествия уже просто не оставалось сил у выпотрошенной русской земли.