Почему русские войска смогли отразить нападение крестоносцев, но не смогли победить монголов? Помогите пожалуйста Заранее спасибо)
Почему русские войска смогли отразить нападение крестоносцев, но не смогли победить монголов?
Помогите пожалуйста Заранее спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что во времена нашествия татаро-монголов Русь была раздроблена на отдельные княжества, ну и соответственно воевать отдельно против монгол они не могли, вот и платили дань столько лет.