Почему русский язык является государственным в РФ кратко и правильно пж 20 баллов ?

Почему русский язык является государственным в РФ кратко и правильно пж 20 баллов ??аю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что это прописано в конституции РФ 1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русскийязык 2.русский язык являетяс государственным, потому что на нем подписываются важный документы, на нем говорит большая часть населения РФ, его преподают во всех школах !