Почему рыбы совершают миграции? Приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рыбы совершают миграции в поисках лучших условий для их обитания также в поисках хорошего климата
Гость
Миграции рыб могут быть обусловлены разными примерами, например недостаток кормовой базы, ухудшение условий жизни, так же очень важным примером миграции рыб является нерест, то есть когда рыбы мигрируют для размножения. Примером этому могут быть лососевые (лосось, горбуша, форель), которые живут в морях, но на нерес в огромном количестве возвращаются в реки.