Почему самка петушка стала малоактивной?н гнезда нет живет в аквариуме с самцом! самец на всех людей и рыбок дует жабры! 28℃ в аквариуме может быть нерест ?????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно ли самка готова к нересту? Посмотрите на размер ее брюшка. . если все в порядке, то проблема может быть в самце. Дело в том что лучше всего для нереста подходят более молодые самцы, плавники которых еще не достигли своего шика. Взрослые самцы очень драчливы, из за этого он возможно не может подружится с вашей самкой. И следи за поведением рыб, после постройки гнезда, самец должен занять под ним старажевую позу расставив плавники и ждать самку. Если этого уже 4 дня не происходит а он все строит гнездо. . возможно родитель очень заботлив. Да и не спешите в с этим делом, 4 дня не срок. аквариумистика требует терпения. Возможно они еще неделю могут проплавать, перед тем как у них произойдет нерест.