Почему самые важные решения,касающиеся его жизни и развития,за ребенка принимают взрослые, а не он сам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ребёнок не является совершеннолетним поэтому всё за него решают, а как следствие и несут ответственность его родители до 18 лет.
Гость
так как ребенок не осознает свои действия,он ещё несовершеннолетний,а родители отвечают за него,за его образование,здоровье,развитие,его образ жизни