Почему считается что школа учит жизни и что школьные годы -это важный этап в жизни

Почему считается что школа учит жизни и что школьные годы -это важный этап в жизнилюбого человека? приведите примеры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считается, что школа учит жизни не с проста. Дело в том, что в школе мы не только познаём различные науки, но ещё и находимся в обществе своих сверстников и людей старшего возраста( учителей ), то есть "репетируем" настоящую, взрослую жизнь, где есть наши коллеги( в школе это одноклассники),работодатели и пожилые люди ( учителя, детектор и др).