Почему считается браконьерство-ловля рыбы сетями и отстрел их огнестрельным оружием?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткий ответ: численность рыб восстанавливается медленнее, чем идет их уничтожение. Это ведет к серьезному нарушению экологического баланса отдельно взятого  водоема или же региона в целом.  Полный: Браконьерство – это промышленная или любительская рыбалка или охота, которая нарушает действующие пункты законодательства о защите и охране окружающей среды. Строго говоря, это не только рыбная ловля и отстрел животных, но и нелегальный сбор редких растений, вырубка леса и все остальные действия, которые нарушают законодательство и сам природный баланс. Так что теперь мы знаем, что такое браконьерство. Браконьерство – это промышленная или любительская рыбалка или охота, которая нарушает действующие пункты законодательства о защите и охране окружающей среды. Строго говоря, это не только рыбная ловля и отстрел животных, но и нелегальный сбор редких растений, вырубка леса и все остальные действия, которые нарушают законодательство и сам природный баланс. Так что теперь мы знаем, что такое браконьерство.Под это определение попадают также следующие случаи охоты и рыбалки:В период размножения животных.В случаях, когда у охотника или рыбака отсутствует охотничий билет, лицензия на охоту, рыбную ловлю или же количество его добычи превышает установленную максимальную норму.С применением оружия или пиротехнических средств, использование которых на охоте или рыбалке запрещено законом.С любого типа воздушного или наземного транспорта. В случае с лодкой рыбачить или стрелять с нее можно только при заглушенном двигателе.Если охота ведется на редкие, исчезающие или занесенные в Красную книгу виды животных.