Почему Северная война оказалось столь длительной? Какие действия русской армии и флота способствовали ее окончанию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окончание Северной войны. После победы под Полтавой Петру удалось восстановить Северный союз. Субсидии эти Франция платила как гарантию того, что при нападении на неё какой-либо третьей стороны Швеция поможет французам военными поставками и войском.