Почему сейчас школа так изменилась от тех школ которые были раньше??? помогите пожалуйста срочно нужно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произошли коренные изменения в школе. Раньше, до 1990х годов все школьники делились на октябрят 1-4 класс, пионеров5-8 класс, комсомольцев8-11 класс. Что это значило? Каждая старшая группа брала шефство, контроль над младшей группой. Эта схема давала хорошие результаты, прогульщиков, отстающих, ленивых не было, или очень ограниченное количество. Кроме того, спорт был более доступен- не было платных кружков, секций, технических студий. Здоровый образ жизни был как девиз каждого ребёнка, дети дорожили своим здоровьем, не относились ко многим вещам как сейчас- подолгу играть на телефоне в игры, смотреть телевизор( очень портится зрение, и развитие отстаёт). Произошли изменения в обучении - ввод ЕГЭ как заграничного псевдо- хорошего образца показал, что уровень знаний не тот, раньше дети сдавали экзамены и уровень их объективной оценки соответствовал их развитию. Причём в той же Америке при системе ЕГЭ дети очень плохо знают историю, географию и не знают, что именно наша страна избавилась мир от фашизма. Ещё из наших школ убрали патриотические кружки, воспитание любви и уважения к Родине, или это стало в меньшей степени как раньше. Почему изменилась школа? Несколькими словами трудно ответить. После победы над фашизмом в 1945 году Америка создала секретный план по развалу наше страны, план Далласа. Это идеологические, промышленные, культурные подмены, замены на образцы западной ничтожной культуры, которые привели к изменению мировоззрения многих людей нашей страны, потере культурного наследия. Были изменены приоритеты жизни. Человек на рынке, " успешный бизнесмен " стал главнее учёного. В настоящее время наше правительство возвращает изменённые приоритеты на свои места.