Почему Сказка называется не Щелкунчик не Щелкунчик и Мари и Щелкунчик и мышиный король

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, дело в том, что обычно сказка-жто сказ о борьбе добра и зла. Если бы назвали "Щелкунчик и Мари"-это была бы история любви. Просто "Щелкунчик" -было бы указанием о сказе о одном главном герое с второстепеннвми линиями сюжета. В то время как "Щелкунчик и мышиный король" отображает борьбу добра и зла, накал этой борьбы.