Почему сказка называется "Снежная королева", ведь эта героиня проиграла Герде "битву" за Кая? Запишите свои размышления.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По моему мнению, Снежная королева - королева снегов, т.е. всего холодного, расчетливого и бесчувственного, всего, что по словам Кая имеет "правильные грани", но Снежной королеве не подвластны чувства людей, теплота и нежность человеческих душ и потому она проиграла Герде "битву за Кая".