Напишите, что обозначают условные знаки на карте "Восстание Спартака" На карте стрелками показано, что первоначально Спартак направился на север Италии и дошел до Альп, но п

Напишите, что обозначают условные знаки на карте "Восстание Спартака" На карте стрелками показано, что первоначально Спартак направился на север Италии и дошел до Альп, но п овернул назад. Ученые не могут объяснить эти действия вождя восстания. Предположите свое объяснение: для чего Спартак пошел на север и почему повернул, когда был уже у границ Италии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначения символов: 1) (крест с цифрой 71) - место разгрома армии Спартака и его гибели; 2) (красная линия с крестами) - дорога из Капуи в Рим, вдоль которой были распяты участники восстания; 3) (огонь) - место начала восстания.Причинами перемены решения Спартака уйти из Италии могли быть следующими (можете выбрать понравившуюся лично вам): а) восставших могли испугать трудности перехода через Альпы, особенно в конце года, в период холодов; б) разногласия среди восставших, которые, видя успешность войны против римских армий, требовали идти на Рим; в) разногласия между руководителями отрядов армии Спартака; г) есть мнение историков, что у Спартака были планы идти на соединение с войсками сторонников Мария, которыми руководил Квинт Серторий, воевавшими с римлянами в Испании, но после их поражения решение становилось бессмысленным, что и заставило Спартака повернуть обратно; г) также допускается, что Спартак старался избежать прямого столкновения с армией Гнея Помпея, победившего Сертория в Испании, и повернувшего армию в Италию, чтобы противодействовать восставшим.