Синтексический разбор предложения .ВМЕСТО НИХ ОПУСКАЕТСЯ ПО ВЕЧЕРАМ НА ВОДУ ТИХМЙ УЮТНЫЙ ТУМАН .( ) в скобках дай ему характеристеку. ВЫПИШИ ГЛАГОЛЫ В ФОРМЕ ИНФИНИТИВА ПОСТАВЬ

Синтексический разбор предложения .ВМЕСТО НИХ ОПУСКАЕТСЯ ПО ВЕЧЕРАМ НА ВОДУ ТИХМЙ УЮТНЫЙ ТУМАН .( ) в скобках дай ему характеристеку. ВЫПИШИ ГЛАГОЛЫ В ФОРМЕ ИНФИНИТИВА ПОСТАВЬ ИХ В ФОРМУ БУДУЩЕГО ВРЕМЕНИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВМЕСТО НИХ ОПУСКАЕТСЯ ПО ВЕЧЕРАМ НА ВОДУ ТИХМЙ УЮТНЫЙ ТУМАН . 1. предложение простое 2. повествовательное 3. невосклицательное 4. одна грамматическая основа: туман опускается • (что?) - туман - подлежащее; • (что делает?) - опускается - сказуемое. 5. двусоставное 6. распостраненное 7. осложненное _______________ 8. члены предложения: • (какой?) тихий, уютный - определение • (когда?) - по вечерам - обстоятельство; • (куда?) - на воду - обстоятельство; • (вместо кого?) - вместо них - дополнение. __________________ Подчёркивают: • подлежащее ______ • сказуемое ======== • дополнение - - - - - • обстоятельство _ . _ . _ • определение ~~~~~~~волнистой. ___________________ глагол ОПУСКАЕТСЯ - • инфинитив (что делать?) ОПУСКАТЬСЯ . • (что будет делать?) - ОПУСКАТЬСЯ - будущее время • (что сделает?) - ОПУСТИТЬСЯ