Почему слово авиация склоняется "неправильно"? Например, не так, как рука, например.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
почему правильно нет авиации дам авиацие  и так далие просто авиация это другое слово а рука другое
Гость
Просто авиация-иностранное слово Например: В дательном падеже рука-руке-заканчивается на Е,на авиация в дательном падеже-авиации,заканчивается на и Это просто надо знать