Почему снег,покрытый сажей или грязью,тает быстрее,чем чистый?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что свет, попадая на предметы темного цвета, заставляет быстрее вращаться электроны и прутоны, отчего возникает наноэлектромагнитная индукция, направленная перпендикулярно полю ротора, которая заставляет эти предметы выделять тепло, усиливающее нагревание снега, чайников и т. д. Кстати сейчас в Сколково ведутся усиленные разработки генератора, работающего на этом принципе.
Гость
происходит излучение. черный притягивает солнце,а белый отражает               так как сажа черная снег тает