Почему события конца 16 века в Нидерландах называют властью Испании южных правителей Нидерландов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в результате династического раздела Священной Римской империи территория Нидерландов оказалась под властью Испании. Попытка введения испанских порядков натолкнулась на сопротивление местного населения. Развернулась антииспанская борьба , была провозглашена независимость страны, которая была официально признана другими стр Подойдет ?