Почему сообщество коралловового рифа особенно богато видами? На какое наземное природное сообщество оно похоже по большому многообразию?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за воды,как мы знаем в воде множество различных микроорганизмов которые в своём соединении и образуют кораллы.А сами кораллы похожи на различные деревья и просто растительность