Почему сортовые свойства плодовых деревьев не изменяются при размножении прививкой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что изменённый материал не может попасть в семена, т.к. их "свойства" "описаны" в ДНК растения. А почка дерева как раз может сохранить изменённый биоматериал, поскольку растения растут благодаря делению клеток
Гость
Потому что при проведении прививки используется не дикий материал, а селекционный, т.е. не идет изменение генетического материала