Почему соседние углы в параллелограмме в сумме дают 180 градусов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такое свойство что при параллельных прямых внутренние односторонние углы в сумме дают 180 градусов. А у параллелограмма противоположные стороны параллельны
Гость
Свойство параллелограмма В параллелограмме углы, прилежащие к одной стороне, в сумме дают 180*(градусов). Вот почему: Если ABCD-парал., то угол А + угол B = 180*(т.к. AD параллельна BC ; угол A и угол B - внутренние односторонние углы)