Почему советские войска не вошли на территорию Финляндии в 1944г. ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1941—1944 годах войска Финляндии участвовали в блокаде Ленинграда. К концу 1941 года фронт стабилизировался, и в 1942—1943 годах активных боёв на финском фронте не было. В конце лета 1944 года, после тяжёлых поражений, понесённых союзной Германией, и советского наступления в Карелии, Финляндия предложила прекращение огня, которое вступило в действие 4—5 сентября 1944 года.