Почему спасаясь от стрельцов,Петр 1 направился именно Троицко-Сергееву-Лавру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В августе этого года исполняется 325 лет со времени (1689) прибытия царя Петра I с матерью и супругой в Троице-Сергиев монастырь с целью спасения от мятежных московских стрельцов и своей сестры Софьи, правительницы Московского государства. В монастыре Петр пробыл до начала октября 1689 года.