Почему справедливым является утверждение что в древнем Китае " воин никогда не был образцом для подражания- им всегда был грамотей-чиновник "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образованным в Китае считался тот, кто овладел «шесть искусств»: ритуал, музыку, умел стрелять из лука, управлять колесницей, читать, писать и считать.  а не просто стрелять из лука )))