Почему сравнительно небольшой Тевтонский орден предстовлял серьезную опастность для такого обширного королевства,как Польша?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сплоченность и дисциплинированность тевтонцев, Польшу в то время раздирали внутренние распри и феодальная раздробленность, и тевтонцы могли без проблем побеждать поляков, кроме того орден располагал великими финансами что позволяло приобретать наилучшее снаряжение для своих воинов.