Почему Сталин ненавидевший нацизм пошёл на сближение с Германией? Почему Сталин поменял свое мнение о царских военочальниках? Докажите что в 1941 страна перешла на военные рельсы. Почему Жуков из всех сражений ВОВ наибольшее зн...

Почему Сталин ненавидевший нацизм пошёл на сближение с Германией? Почему Сталин поменял свое мнение о царских военочальниках? Докажите что в 1941 страна перешла на военные рельсы. Почему Жуков из всех сражений ВОВ наибольшее значение предавал битве за Москву?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Потому что он ебlaн. Троцкий лучше 2. Смотреть пункт 1 3. Модель экономики перешла на военную. И даже знаменитый лозунг "все для фронта, все для победы" это доказывает. все заводы, за исключением тех, что остались производить еду и одежду (их осталось немного), стали производить патроны, танки, самолеты итд. 4. Москва - это моральный рубеж. Даже политрук "панфиловцев" рассказал об этом в своей знаменитой фразе. "Велика россия, но отступать некуда! Москва за нами". Плюс это еще и важный стратегический пункт. например Гитлер в случае если бы он захватил Москву хотел уничтожить ее полностью. Поэтому оборона Москвы была наиважнейшей задачей