Почему ставится запятая которая в скобках. Объясните подробно. В свежем воздухе чувствовалась примесь какого-то странного запаха, и я не могу понять (,) чем пахнет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в предложение есть 3 простых предложения. 1 простое предложение- до слова запаха. 2 простое предложение- до слова понять. 3 простое предложение- до слова пахнет.