Почему ставятся запятые: 1)Солнце ярко блеснуло ему в глаза,так что больно стало глядеть. 2)Как ни жалко было Левину мять траву,он въехал на луг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запятые разделяют части предложения. В обоих предложениях их по две.  В первом - солнце блеснуло; стало больно. Во втором - было жалко; он въехал. Успехов в учебе!!!