Почему стихотворение названо меньше меньше Тройка больше больше ? каков иносказательнныйсмысл образа тройки

Почему стихотворение названо <<Тройка>>? каков иносказательнныйсмысл образа тройки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тройка - образ-символ, Образ тройки в народной традиции - это образ свободы, движения, он противоположен, контрастен по отношению к застою; это мечта. В конце стихотворения Н. А. Некрасова звучит мысль о недостижимости счастья: Не нагнать тебе бешеной тройки: Кони крепки, и сыты, и бойки, - И ямщик под хмельком, и к другой Мчится вихрем корнет молодой...