Почему сто лет спустя освобождение от власти Орды стало возможным без битвы и кровопролития?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что монголы подойдя к Москве у реки Калка поняли что Русские представляют из себя мощный и непобедимый народ который будет драться за свободу. Мы окрепли спустя 100 лет после власти Орды и монголы драться не решились