Почему странам европы и сша удалось подчинить себе почти весь остальной мир в XIX веке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
XIX век стал веком промышленной революции. Европа успешно перешла от мануфактурного производства к машинному. Промышленные сдвиги, начавшиеся в Великобритании в 80-х годах XVIII столетия, к 30-м годам XIX века охватили европейские страны.