Почему стригущий лишай является опасным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стригущий лишай — очень заразное грибковое поражение кожи человека, а также ногтей и волос. Возбудителями этого вида лишая являются потогонные грибки Microsporum и Trichophyton. Это самый изученный тип лишая, который в медицине носит 2 основных названия Трихофития и Микроспория, в зависимости от грибка, вызвавшего стригущий лишай у человека. Лечение его в основном заключается в местной терапии и пероральном приеме противогрибковых препаратов в таблетках. Поскольку это грибковое заболевание кожи, кроме популярного названия — стригущий лишай — врачи используют и такие термины — Дерматомикоз, Дерматофития, Дерматофитоз, а также Трихофития и Микроспория. Отличием трихофитии от микроспории является то, что последнее передается человеку от домашних животных, чаще всего от кошек, а трихофития паразитирует только на теле человека.
Гость
Потому что он поражает участки кожи, на коже образуются красные круглые пятна, которые вызывают зуд. В месте, где образовался лишай, выпадают волосы.  Оно передается не только от животных, но и от другого человека. Передается путем близкого контакта с заболевшим, прикосновении, использованием одного и того же средством гигиены(полотенца, мочалки и прочее).