Почему строение тела у свободнодвижущихся червей сложнее, чем у паразитических червей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что у паразетических червей НЕТ ДАЖЕ пищеварительной и выделительной системы,так как они паразитируют и питаются уже  переваренной пищей и ничего не выделяется и никаких сложных процессов не происходит. А обычные черви сами ищут и питаются пищей,то есть работают и для этого их организм должен выполнять большое количество функций.
Гость
паразитических червей да ты правильна думал