Почему существует подсемейство лилейных луковые, и собственное семейство луковые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно запомнить: всего семейств у растений 7: 5 у класса двудольные: • Крестоцветные • Паслёновые • Розоцветные • Сложноцветные • Бобовые 2 у класса однодольные: • Злаковые • Лилейные. Все! Вся остальная систематика - это уже ниже, то есть подсемейство, род, вид. Именно подсемейством семейства Лилейные и являются луковые.